В России двукратно могут вырасти пени за просрочку уплаты налогов » Журнал "Судебное дело"

В России двукратно могут вырасти пени за просрочку уплаты налогов

В России двукратно могут вырасти пени за просрочку уплаты налоговИзменения коснутся процентной ставки пени за просрочку исполнения обязанности по уплате налога или сбора сроком свыше 30 календарных дней для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей — она увеличится на 100 % (с 1/300 до 1/150 ключевой ставки Центрального банка России в день). При этом предлагается ввести возможность исполнения обязанности по уплате налогов за третьих лиц.
Напомним, что с физических лиц, не являющихся предпринимателями, в настоящее время просрочку исполнения обязанности по уплате налога или сбора взыскивается пеня в размере 1/300 ключевой ставки Центробанка Российской Федерации. Для них изменений по размеру пени пока не планируется.
Кроме того, теоретически для россиян может снизиться стоимость поездок на железнодорожном транспорте общего пользования в дальнем сообщении, поскольку Правительство РФ предлагает установить льготу по НДС на услуги, оказываемые населению по перевозке пассажиров и багажа железнодорожным транспортом общего пользования в дальнем сообщении, сроком на 12 лет (с 2017 по 2029 года). Разумеется, введение льготы для железнодорожников не означает однозначного падения цен на билеты — полученная экономия может быть направлена и на иные цели.
Дефицит бюджета вынуждает Правительство РФ искать дополнительные средства, которые согласно проекта поправок могут быть получены в результате дальнейшей централизации федерального бюджета. В настоящее время налог на прибыль организаций составляет 20%, из которых 2% перечисляется в федеральный бюджет, а 18% остается в бюджете региона. В случае принятия поправок, это соотношение изменится на 1%, в результате чего  доходы регионов от налога на прибыль снизятся и новое соотношение составит 3% и 17% соответственно.
По мнению инициатора законопроекта, вносимые изменения призваны увеличить собираемость бюджета.
  • Просмотров: 2778
  • Комментариев: 3
  • 24-10-2016, 11:02
  • Гости
  • Новостей: 0 Комментариев: 0
    Colt es una de las series Challenger de replicas relojes m?s popular, fue devuelto su vitalidad en términos de dise?o, practicidad y costo, etc colecci?n de replicas relojes, son realmente excepcional. replicas de relojes Hoy d?a dicen que esta nueva Colt skyracer relojes de la competencia, Breitling replica ya ha patentado caja de acero Breitlight®, también se ha dotado a la rolex imitacion certificaci?n suiza Observatorio oficial (COSC) del movimiento, pero su precio era solamente 15700 yuanes o menos.
  • Гости
  • Новостей: 0 Комментариев: 0
     Rounding out the sneaker‘s design Yeezy Boost 700 Replica   is the semi-translucent gum rubber sole that sports a full-length BOOST system. Adding a new member to their most popular line, adidas and Kanye West recently dropped the super clean YEEZY Boost 350 V2 "Natural". 

    Добавление комментария

    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:

    Код:

    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код

    Введите код: